Вывоз мусора. Исходя из положения п.1 ст.24.6 Федерального закона от 24.
Это как я понимаю продолжение вашего вчерашнего вопроса Никто здесь не спорит что в соответствии со ст.24.6 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об отходах производства и потребления", такой договор обязателен к заключению Вопрос только когда его заключать с 1 июля 2018 года, когда на дворе конец декабря-то есть получается заключение задним числом Или все таки заключать сегодняшним числом Если региональный оператор давит на вас и требует заключение договора с 1 июля, то думаю, что ваш спор нужно решать в суде Пусть региональный оператор в суде на основании ст 56 ГПК РФ доказывает, что он начал вам оказывать услуги с 1 июля 2018 года
Будь я на вашем месте то я обязательно довел бы дело до суда, чего и Вам желаю.
Исходя из ст.24.6 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ придется оплатить. Т.к. они региональный оператор и они вывозят мусор. Не платить можно только если докажете что услуга не оказывалась. В этих целях можете предоставить Ваш договор о том, что услугу оказывала другая организация.
Если мусор не вывозился этой компанией, договор с ней не заключался, то Вы не должны платить ей. Поэтому предоставьте письменные возражения, ст.149 ГПК РФ,если они подадут на Вас в суд. И укажите на это. И предоставьте доказательства оплаты другой компанииС, т.55,56 ГПК РФ.ст.24.6 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ.
Ответ отключен модератором
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно вы обязаны были прийти и заключить договор на вывоз НКО! Это региональный оператор, и не стоит злоупотреблять своим правом, обязанность оплаты за вывоз ТКО, лежит на собственнике домовладения в том числе, и эта обязанность наступила с приходом регионального оператора. И регулируется Федеральным законом, о чём было сообщено в местном СМИ (газете). 2 октября 2018 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 15.09.2018 № 1094. ПП РФ № 1094 внесло изменения в семь постановлений Правительства РФ
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
У другой компании запросите копию лицензии на вывоз отходов потребления. Если лицензия есть, то предоставьте копию договора. Если лицензии нет, то подавайте заявление о перерасчете региональному оператору на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011, как некачественно оказанная услуга. Указывайте в заявлении о перерасчете о том, что услуга не оказывалась. В случае судебного разбирательства ходатайствуйте о запросе у регионального оператора путевые листы и данные системы глонасс. Приведите свидетелей, которые смогут подтвердить неоказание услуги.