Ответ потребнадзора по двойному вывозу мусора-с дачи без дома и квартиры.
Вам же внятно все написали, со ссылками на законодательство.
1. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Это раз.
2. При этом предусмотрена возможность перерасчета платы за обращение с ТКО в случае отсутствия постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан (пункт 148 (44) Правил N 354). Это два.
3. Обязанность по подтверждению факrа отсутствия постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан лежит на собственнике жилого помещения. Это три.
Разъяснили все по пунктам и подробно.
Что вам мешает направить заявление о перерасчете размера платы за коммунальные услуги?
Перерасчет осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя на основании подтверждающих документов.
Действуйте, удачи.
Здравствуйте! Какой вопрос Вы хотели задать юристам?
Вопрос таков-почему меня заставляют платить за вывоз мусора на даче где я не живу и нет дома и в квартире, где я прописана.