История залития на даче - возможности и перспективы судебного разбирательства
Людмила, здравствуйте.
В данном случае важно, что стало причиной залива. В акте они должны быть указаны. В зависимости от действительного виновника залива и нужно предъявлять иск. Если залив произошел по вине нанимателя (например, забыл выключить воду) - к нему и нужно предъявлять иск.
По данной категории споров соблюдение досудебного порядка урегулирования (направление претензии) не обязательно. Можете сразу обращаться в суд.
Это никак не меняет дело. Для Вас даже лучше. Т.к. вероятность получения денег с города есть, а вот с этого проживающего не факт что получили бы. Иск предъявляйте к г. Москва. Наниматель будет третьим лицом.