Йошкар-Ола, 27.12.2018, 23:07

Как привлечь ответственных лиц к незаконному размещению ложных сведений о себе на ВКонтакте и получить компенсацию за нанесенный моральный ущерб?

Вопрос №15045439 из г. Калининград
опубликован 27.12.2018, 23:07
Куда обращаться по поводу того что обо мне размещают ложные сведения вконтакт. Конкретно скидывают мой номер телефона на различных сайтах интим услуг. Из за этого мне день и ночь звонят и птшут разные люди и предлагают встретиться. Я примерно знаю кто это может быть. Куда мне обратиться чтобы привлечь человека к ответственности и оформить нанесеный моральный ущерб ?Заранее спасибо !
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию о привлечении к уголовной ответственности за распространение ложных сведений и клевету порочащие честь и достоинство.

28.12.2018, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь с заявлением в суд о привлечение к ответственности человека за ложные сведения и клевету.

27.12.2018, 23:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скажите куда лучше обратиться чтобы заставить выплатить материальный ущерб?

30.12.2018, 11:03

Здравствуйте.

Необходимо обратится в суд с иском.

30.12.2018, 11:15

Скажите, пожалуйста а в какой именно суд: областной или районный? И как правильно составить заявление для подачи или где можно посмотреть образец заполнения? С уважением!

30.12.2018, 11:24

В районный. Исковое заявление составляет по правилам ст 131-132 ГПК РФ. Изучите статьи и тогда садами сможете составить иск. Либо обратитесь к юристу..

30.12.2018, 11:40

До 50000 мировой суд, более 50000 районный суд. Лучше обратитесь к какому нибудь юристу который составит грамотный иск со ссылками на нормативные акты, чтобы у судьи не возникали вопросы о пропвомерности.

30.12.2018, 12:49