Какое число является последним для подачи замечаний при ознакомлении с протоколом судебного заседания по уголовному делу?
Согласно ст.260 УПК РФ в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания. Срок подачи истекает 29.12.18
То есть 29 декабря включительно?
Да, включительно, но учитывайте, что в отдельных регионах суды как общей юрисдикции, так и арбитраж уже не принимают корреспонденцию, поданную "нарочно" , т.е. при подаче через канцелярию, начиная уже с 27-28.2018 /отчётность у них видите ли /. Не могу сказать, как именно обстоят дела в Вашем регионе, поэтому, думаю, что стоит подстраховаться и направить замечания на протокол помимо подачи лично в суд, также и в виде почтового отправления, заказным, с уведомлением и описью вложения /естественно в случае если канцелярия суда откажется принимать документы/.
Спасибо за ответ! А можно просто почтой отправить 29 числа, именно с описью как вы описали, это законно и учтется?
Да можно и почтой 29,не позже.