Владивосток, 28.12.2018, 10:40

Какое число является последним для подачи замечаний при ознакомлении с протоколом судебного заседания по уголовному делу?

Вопрос №15046686 из г. Владивосток
опубликован 28.12.2018, 10:40
Если с протоколом судебного заседания ознакомилась 26 декабря по уголовному делу, то какое число является последним для подачи замечаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.260 УПК РФ в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания. Срок подачи истекает 29.12.18

28.12.2018, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

То есть 29 декабря включительно?

28.12.2018, 11:31

Да, включительно, но учитывайте, что в отдельных регионах суды как общей юрисдикции, так и арбитраж уже не принимают корреспонденцию, поданную "нарочно" , т.е. при подаче через канцелярию, начиная уже с 27-28.2018 /отчётность у них видите ли /. Не могу сказать, как именно обстоят дела в Вашем регионе, поэтому, думаю, что стоит подстраховаться и направить замечания на протокол помимо подачи лично в суд, также и в виде почтового отправления, заказным, с уведомлением и описью вложения /естественно в случае если канцелярия суда откажется принимать документы/.

28.12.2018, 12:13

Спасибо за ответ! А можно просто почтой отправить 29 числа, именно с описью как вы описали, это законно и учтется?

28.12.2018, 12:33

Да можно и почтой 29,не позже.

28.12.2018, 12:54