Проблемы с задолжностями по ЖКХ после продажи дома - что делать и как защитить себя?
Выехал из деревни в город в марте 2016 года. Оплатил все долги по ЖКХ. По доверенности продали дом в июне месяце 2016 года. Позже узнаю, что на дом в данный моммент большие задолжности по ЖКХ. Люди которые купили дом не перезаключили договор на обслуживание (вода, тепло, электроэнергия и т.п.) и все эти долги приписывают мне. Я с лета 2016 временно прописан в городе, а с декабря 2016 прописан постоянно. Может ли ЖКХ повесить на меня чужие долги и что мне сейчас делать. Что бы съездить в деревню нужно добираться с пересадками трое суток.
Лучший ответ
А зачем Вам ехать в деревню? Никто на Вас ничего не повесит, вы утратили обязанность оплачивать коммуналку с момента продажи дома.
Выражаю признательность за помощь.
Письменно сообщите в организации, что вы тогда-то продали дом, приложите копию выписки из Росреестра с новыми собственниками и что вы при продаже дома всё оплатили. Предъявляйте претензии все к новым собственникам. Письмо ценным отправляйте с описью вложения и уведомлением о вручении.