А можно ли снимать на скрытую камеру, как приносят в кафе алкоголь и кальян несовершеннолетним?
Здравствуйте, Иван. В кафе снимать можно. Фото и видеосъемка на камеру реализует право, гарантированное Конституцией РФ: ст. 29, п. 4 «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Помимо этого, существует Федеральный закон от 27.07.2006 года № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации".
Здравствуйте, снимать можете только с разрешения администрации заведения. К тому же откуда Вы знаете, что они несовершеннолетние.
б). они мои одноклассники