Как подать апелляцию по решению суда в отношении нашей организации и как избежать исполнительского сбора?
Нина Васильевна, я вот и думаю подавать или нет. и на какие расходы придется идти, все таки против АСВ судимся.
А срок апелляции уже прошел? Суд вынес решение 11.12.2018. И потом, еще раз, целесообразно ли вообще подавать апелляцию, что суду копию электронного письма предъявлять, кто его заверит-то? И еще, нужно ли депонировать сумму по иску в АС для приостановления решения - то же читаю АПК - никак не пойму. Кроме того, прочитал, что апелляцию нужно теперь подавать не в 9 апп. суд, а опять же в АС Москвы. То есть тем, кто и решение вынес?
Нет пока, так как до сегодняшнего дня думал, что акт полученный по каналам электронной почте в виде скана не годится
А насчет того, что мы ничего не получали – мы уже спорили, но они в суд представили квитанцию почты и суд с ними согласился.
Ну и что против АСВ, я 14 ноября у них выиграла)))
Срок еще не прошел. Если все сделать правильно, то и получиться все. Госпошлина 3000 рублей. Если выиграете, то вернете и суд. расходы и пошлину и услуги юриста, если им воспользуетесь.
Не нужно ничего депонировать. Вы подаете через суд вынесший решение, но рассматривает 9 ААС.
По остальному, необходимо в дело вникать. Если вам нужна какая то помощь, то обращайтесь и мы обсудим.
Всего вам наилучшего.
Вячеслав, дело у Вас "простое", по Вашим словам, что не помешало "успешно" его "завалить"... может не все так просто?
Срок на обжалование - месяц. Составление документов, выработка правовой позиции по делу - платные услуги. Само по себе составление апелляции недорогое...
Добрый вечер! А номер дела можно скинуть, по которому слушалось дело?
Дело А 40-208843/2018-1541-77 Александр Николаевич - дело простое (ниже я привожу нашу Письмо в АСВ) Суд сам предлагал заключить мир согл, но я пошел на поводу у помощника управляющего (до него не удалось дойти - ограничен 5 ю помощниками), которая говорила "мол, пусть суд вынесет решение а мы после него все учтем и сделаем перерасчет. Вот на это я и попался - им просто нужно для галки было довести дело до конца. А может и правда их тоже проверяют.
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»
Конкурсный управляющий АО «Республиканский социальный коммерческий банк»
Представителю г-ну Хамчичу Максиму Александровичу ООО «Аудиторско-консультационная фира «ЮКИС Консалтинг»
ИНН 7728221745
ОГРН 1027739757814
По вопросам Дела А 40-208843/2018
Судья Романенкова С. В.
№ 3-АС-2018 от 21.11.2018 г.
Письмо о заключении мирового соглашения
Уважаемый Максим Александрович!
В соответствии с Исковым требованием АО «Республиканский социальный коммерческий банк» (конкурсный управляющий - ГК АСВ) (далее – банк) требует от ООО «АКФ «ЮКИС Консалтинг» возврата средств, оплаченных по договору оказания аудиторских услуг от 30.06.2014 г. № 2-04-14 в сумме 175 000-00 рублей, оплаченных банком по счету № 7 от 18.05.2018 г.
ООО «АКФ «ЮКИС Консалтинг» заключило договор на оказание аудиторских услуг с АО «Республиканский социальный коммерческий банк в 2014 году. Сообщаем, что ООО «АКФ «ЮКИС Консалтинг» оказало услуги банку в полном объеме, однако банк прислал акт только на часть оказанных услуг, а именно в части п. 3.1. абз 4. (аудит состоянию бухгалтерского учета и контроля, остатков на счетах, публикуемой финансовой (бухгалтерской) отчетности за 12 месяцев 2014 года) на сумму в 125 000-00 рублей.
Истцу (бухгалтерии) по ее запросу 07.11.2018 г. отправлены по электронной почте документы по закрытию этой части услуг по договору на сумму 125 000-00 рублей (факт оказанию услуг в части п. 3.1. абз 4. (аудит состоянию бухгалтерского учета и контроля, остатков на счетах, публикуемой финансовой (бухгалтерской) отчетности за 12 месяцев 2014 года), а также документы с одновременным предложением по перерасчету суммы задолженности в сторону уменьшения в соответствии с представленными документами.
Учитывая, что из суммы иска в 175 000-00 рублей, на часть – 125 000-00 рублей были представлены документы на оказание услуг (акт, информационный свод по итогам аудита), просим составить акт с бухгалтерией банка с учетом представленных документов.
Просим также уменьшить сумму иска до суммы фактической задолженности – 50 000-00 плюс проценты по ст 395 ГК РФ за пользование указанными средствами.
ООО «АКФ «ЮКИС Консалтинг» готово оплатить указанную сумму фактической задолженности в любое время.
Приложения:
1. Акт сдачи-приемки оказанных услуг от 03.02.2015 г.
2. Договор 2-04-14 от 30.06.2014 г. на оказание аудиторских услуг
3. Информационный свод по результатам аудита (1 и 12 страницы с отметкой получения)
4. счет № 7 от 18.05.2015 г.
5. Расчет суммы задолженности
6. Расчет суммы процентов за пользование денежными средствамиС уважением,Ответчик
ООО «Аудиторско-консультационная фирма «ЮКИС-Консалтинг»Генеральный директор Аленичев В.В.
Добрый день
Не можно, а нужно подавать жалобу. Если пропустили срок на ее подачу, восстанавливать.
Доказывайте, что не получали ни иска, ни корреспонденцию суда и поэтому просите отменить судебный акт и рассмотреть дело как в суде первой инстанции.
Если необходима помощь, обращайтесь.
Отменив судебный акт, возможно измениться сумма к взысканию и если вы ее погасите добровольно, то и исп. сбор не придется платить.
Всего вам наилучшего.