Права потерпевшего нарушены в результате имитации разбирательства и невынесения законного постановления
Какие права у потерпевшего нарушены, если УД заволокитили, истекли сроки привлечения к уголовной ответственности виновного, причем виновный (признающий свое правонарушение) в материалах дела проходит свидетелем, а дело умышленно возбудили в отношении неустановленного лица (чтобы потерпевший не мог подать иск о нарушении права на судопроизводство в установленные сроки).
Проще: дело заволокитили (есть постановления прокуратуры по фактам волокиты), то что должны были исследовать в ходе его разбирательства - не сделали, указания прокуратуры провести экспертизу и тп не выполнили, мои ходатайства надлежаще не рассмотрели (написали в постановлениях: "приобщить к делу", "находятся в стадии рассмотрения") УД прекратили в связи с истечением сроков привлечения к ответственности.
Какие права потерпевшего нарушены иммитацией разбирательства по делу. Законного и обоснованного постановления по сути не вынесли.
Лучший ответ
Подавайте административный иск о взыскании компенсации за нарушение разумного срока на судопроизводство.
В отсутствии подозреваемого по УД это сделать невозможно.