Сколько стоит нотариальное заверение отказа собственника от покупки доли квартиры?

Лучший ответ

Согласно п.1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, за заверение доверенности на заключение сделок, требующих нотариальной формы в соответствии с законом РФ, взымается госпошлина в размере 200 рублей. Кроме государственной пошлины, нотариус взымает плату за техническую и правовую работу: консультирование, проверка документов, подготовка текста заявления или доверенности, запросы. Точная сумма этой платы зависит от нотариальной конторы или нотариального округа – в пределах 300-500 рублей.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не надо ни какого нотариуса можно грамотно написать самому.