Банк отказывается вернуть страховую премию при полном досрочном погашении кредита - что делать?
При взятии кредита в банке сотрудник банка сказал что при полном досрочном погашении кредита будет возвращена страховая премия. Кредит был досрочно погашен и закрыт. После как я написал обращение в банк с требованием вернуть эту премию пришел вот такой ответ. К сожалению, Ваше требование не может быть удовлетворено.
Присоединение к Программе страхования (далее – Программа) – это платная услуга, оказываемая Банком.
Вы имели право отказаться от участия в Программе и это право было Вами реализовано, на основании Вашего заявления Вы были исключены из Реестра застрахованных лиц и действие Программы в отношении Вас прекращено.
Но отказ от участия в Программе и исключение Вас из списка застрахованных лиц не освобождает Вас от обязанности оплатить уже оказанные Банком услуги. .Только вот я не пойму какими я услугами воспользовался. Хотелось бы вернуть эту страховую премию, возможно ли это? И если возможно то как мне ответить на их ответ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктор Абросимов.
Отвечать на Ответ банка не имеет смысла - обращайтесь с Иском в суд, где требуйте возврата страховой премии в размере пропорционально сроку не пользования кредитом.
Большое спасибо!