Почему при сдаче телефона в сервис требуется присутствие совершеннолетнего?

У меня подруга сдала телефон в сервис на ремонт. И ей сказали чтобы с ней был совершеннолетний человек для чего может быть нужно присутствие совершеннолетнего?
Лучший ответ

Если подруга несовершеннолетняя то присутствии совершеннолетнего необходимо для подписания документов оформляемых при сдаче телефона на ремонт.