Санкт-Петербург, 29.12.2018, 09:08

Влияние отказа появиться в ГИБДД после ДТП на лишение прав и страховку

Вопрос №15049923 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.12.2018, 09:08
Если попал в дтп дождался дпс они сфоткали права, стс, страховку и сказали ехать в гибдд по такому адресу я поехал но была огромная очеред и я уехал домой я только снес ему зеркало и больше в гибдд не появлялся и не хочу идти я в страховку не вписан могут меня лишить прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина.

Согласно статьи 12.8. КоАП РФ наказание в виде лишение прав управление транспортным средством наступает в случае нахождения водителя в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Это одно из оснований лишения прав. Есть ещё иные основания по которым лишают прав, но в Вашем случае они не применимы.

Таким образом, лишить вас права управления ТС за то, что Вы не прибыли в ГИБДД в назначнный (либо иной день) не возможно.

29.12.2018, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если участник дтп в которого я врезалась сказал подойти в гибдд а то он не получит по каско выплаты идти или нет писать обьяснительную но есть одно но страховки у меня нет он новерное хочет получить страховку и потом чтоб с меня взыскала через суд страховая.

29.12.2018, 11:51

Ну да страховая по каско выплатит ему, и будет взыскивать с Вас.

03.01.2019, 11:35