Можно ли получить денежную компенсацию за повреждение водительской двери при ДТП, если восстановление автомобиля уже начато и заявка на ремонт долго рассматривается?
Попал в дтп, повреждение водительской двери, оформлен осаго в Ингосстрах, страховой сформирована заявка на ремонт, но ремонтировать в предлагаемых сервисах не хочу, так как уже в ремонте, очень долго рассматривают заявку, хочу получить денежную компенсацию, могут ли отказать в выплате компенсации ущерба?
Могут отказать, так как Законом об ОСАГО сейчас предусмотрен восстановительный ремонт, а не выплата страхового возмещения. Если есть веские основания отклонить все предлагаемые страховой мастерские по ремонту, о можно через суд требовать выплаты. 50 на 50 шансы.
Да, разумеется могут, для того что бы получить компенсацию, нужно доказать нарушения в порядке проведения ремонта.