Москва, 29.12.2018, 16:18

Как сохранить фамилию бывшего мужа без изменения паспорта?

Вопрос №15051079 из г. Москва
опубликован 29.12.2018, 16:18
Вчера я развелась и взяла девичью фамилию, но я хотела бы остаться на фамилии бывшего мужа, а в паспорте стоит штамп с заменой на девичью. Можно ли мне не меняя паспорта сохранить фамилию мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь меняйте на девичью паспорт и затем обратно на фио бывшего мужа.

29.12.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А нужно ли вносить запись в трудовую и менять страховое свидетельство, если я буду с девичьей фамилией около 2 месяцев, пока будет готов паспорт на фамилию мужа? Нужно ли сообщать в бухгалтерию на работе? Спасибо.

27.01.2019, 14:22

Работодателя необходимо уведомить. Поскольку могут появиться проблемы с начислениями...

27.01.2019, 16:16

Если собираетесь возвращаться на фамилию мужа то можете нигде ничего не сообщать. И СНИЛС не надо менять. Просто переоформляйте паспорт.

27.01.2019, 22:52