Учитываются ли иждивенцы при возврате задолженности по кредиту по решению суда.
Нет, иждивенцы не учитываются. Долга надо погасить единовременно в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения на основании ст. 203 ГПК РФ. Заявление должно быть обосновано, аргументировано и подтверждено соответствующими доказательствами.
Здравствуйте Ринат. Если Вы имеете ввиду приставов, то нет они не учитывают а изымают 50% вашего заработка в соответствии с 229 ФЗ. Но если Вы хотите уменьшить выплаты, то Вам нужно обратится с заявлением в суд (выдавший решение) о предоставлении рассрочки платежа с разъяснением причин.