Мурманск, 29.12.2018, 17:00

Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности - вопросы и проблемы

Вопрос №15051189 из г. Мурманск
опубликован 29.12.2018, 17:00
Мне пришёл судебный приказ, мировой судья, рассмотрев заявление ОАО,, Пробизнесбанка,,, в лице Государственной корпорации,, Агентство по страхованию вкладов,, о взыскании с должника, т. е меня Приказываю взыскать с Шатровской задолженность в размере 211467 руб. Срок предъявления к исполнению судебного приказа составляет 3 года. Я не отказывалась платить, Пробизнесбанк обанкротился, здание где я платила закрыто, никто меня не уведомлял о реквизитах, куда платить кредит, оплатила в сбербанке очередной взнос, деньги мне вернули. Куда платить неизвестно. Долг за мной составлял 89000 руб, теперь мне нужно написать письмо об отмене приказа в Мурманск, живу в Апатитах, не знаю как сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, пишите возражение об отмене судебного приказа, почтой направляйте мировому судье. Срок предоставление возражения составляет 10 дней с момента получения судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

29.12.2018, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Все очень просто пишется, и тянуть со сроками не стоит.

На адрес мирового судьи

Возражения относительно приказа.

29.12.2018, 17:03

А можно от руки написать?

29.12.2018, 17:13

Можете и от руки написать но если он не читаемый будет то не отменят приказ, поэтому лучше все же напечатать.

29.12.2018, 17:16

Можно, главное чтоб соответствовало форме.

29.12.2018, 17:42