LSN Messenger
Москва, 30.12.2018, 12:55

Статус жалобы в Верховном суде - ожидание решения по пересмотренному приговору и статье уголовного дела

Вопрос №15052928 из г. Москва
опубликован 30.12.2018, 12:55
Что значит статус жалобы в Верховном суде, “направлено на разрешение в суды нижний инстанции”, по уголовному делу был вынесен приговор, далее мособлсуд, снизил приговор на 2 года и пересмотрел статью, подали жалобу в Верховный суд, и сейчас на сайте верховного суда такая формулировка, подскажите к чему готовиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационная жалоба прежде чем подать в ВС РФ должна быть подана в президиум суда субъекта, то сть Мослоблсуда.

30.12.2018, 13:06

Значит то, что написано.

31.12.2018, 22:22

В Мособлсуд мы прошли снизи срок на 2 года, сейчас такой срок все равно не устраивает осуждённого и он подаёт в Верховный суд, и статус от 17.12 что передано на разрешение в суды нижний инстанции как это?

30.12.2018, 19:09

Да это для статистики так называют-статус. Одни дела возвращают, по ругим изменяют приговор, третьи вообще не пердают на рассмотрение. Ваше передано на новое рассмотрение. Вас известят.

30.12.2018, 20:01

Спасибо Вам за ответ! С наступающими праздниками! А если дело передадут на новое рассмотрение, это будет районный суд или мособлсуд? На что нам надеется, жалоба была подана на отмену приговора, могут ли дать больше чем дали? Или в крайнем случае оставят все как есть? Спасибо вам заранее.

31.12.2018, 21:41

Это смотря от того, какое решение принял Верховный Суд.

31.12.2018, 21:44

Так и написано на сайте верховного суда - направлено для разрешения в суды нижний инстанции, текста документа я не вижу, вот и переживаем.

31.12.2018, 21:46

Вот я это и имел в виду. Вообще-то он должен был получить решение на руки! Или адвокат, который писал кассационную жалобу.

31.12.2018, 21:49

Решение было вынесено 17.12.18, буквально на днях, возможно текст ему ещё пришел, подавал сам осуждённый, на практике новое рассмотрение дела чем обычно заканчивается?

31.12.2018, 22:14

Зачем гадать. Получите решение и увидите.

31.12.2018, 22:42