Драка после дискотеки - молодой человек получил подписку о не выезде
Вы написали явку с повинной, признали себя виновным в совершении преступления.
Хотя вы написали много, но нужной информации мало.
Допрашивали ли вас, предъявили ли обвинение, присутствовал ли адвокат, по какой сттье предъявлено обвинение.
Если этого не было, то вам нужно настаивать на возникновение конфликта на почве личных неприязненых отношений, возникших еще в зале, чтобы не вменили причинение телесных повреждений из хулиганских последствий. - ч.2. ст. 115 УК РФ, или ч.1 ст.116 УК РФ. Этого надо избежать.
Поэтому ваша правильная линия защиты- конфликт, драка, возникшая между вами и знакомым (да, знакомым, познакомился в зале) из за неприязненных отношений (пытался обнять, вам не нравилось его поведение по отношению к вам, панибратств и тп)
Будет суд. Дело в полиции не прекратят. В суде возможно примириться и прекратить дело или прекратить дело с выплатой судебного штрафа.
Вам стоит поискать пока адвоката, если обвиняют в совершении преступления по заявлению потерпевшего (ст.
Дождитесь окончания доследственной проверки. Если будут вызывать на допрос, то берите адвоката. Показания против себя не давать без адвоката (статья
Согласно ст. 140 УПК Рф поводами для возбуждения уголовного дела служат:
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении.
Вы являетесь подозреваемым в совершении преступления. Вы имеете право отказаться от дачи показания против себя на основании ст.
Квалификация правонарушения - преступления зависит от степени вреда, причиненного здоровью.
К примеру. УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте. А почему Вы до сего времени не написали заявление на этого " потерпевшего " за его хулиганские действия и он Вас ударил по лицу.? Идите в травм пункт и фиксируйте любое повреждение на Вашем лице (синяк, царапина и т.д.) Вам обоим грозит статьей 115 УК РФ. Из этого следует, что действие, повлекшее за собой такие последствия (кратковременное расстройство здоровья, минимальная потеря трудоспособности) совершенное неумышленно относится к понятию причинения легкого вреда по неосторожности.
Такие дела обычно прекращают за примирением сторон. Зачем Вам обоим судимость? Рекомендую следующее: Не давать НИКАКИХ показаний и ничего не подписывать на основании ст.
Рекомендация однозначна, Вам следует опираться на ст.37 УК РФ.
И желательно нанять адвоката.
Само по себе признание в причинении телесных повреждений, не свидетельствует об отсутствии необходимой обороны.
Судя по всему сломал или нос, или челюсть. А это ст.112 УК РФ. Уголовное дело. Нужен адвокат. Можно помириться и прекратить дело. В полицию нужно являться по повестке.
Добрый день! Исходя из вышеизложенного Вами, в отношении Вас было возбуждено уголовное дело по статье 114 УК РФ. "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны", санция которой предусматривает исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Исходя из обстоятельств, деяние совершенное Вами не содержит признаков общественной опасности, и причинение потерпевшему тяжкого вреда, иначе бы была избрана более жесткая мера пресечения. На стадии предварительного расследования возможно примирение с потерпевшим в соответствии со статьей 25 УПК РФ: "Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".Рекомендую нанять хорошего адвоката, так как без юридической помощи Вы не сможете защищать себя.
Желаю Вам удачи.
Здравствуйте, Алексей. В свою очередь пишите в порядке ст. 141 УПК РФ заявление о преступлении в отношении "панибрата", как не установленного лица. Итак же пройдите мед освидетельствование (СМЭ), чтобы установить вред здоровью, причиненного Вам. У Вас по сути обоюдная драка, а такие преступления, как 115 УК, согласно ст. 20 УК РФ являются делами частного обвинения и можно прекратить уголовное дело при подачи заявления потерпевшим о примирении. Вы и он можете такие написать. Главное ни чего было ему не сломать (кроме носа конечно).