Как документы влияют на признание меня девушкой трансгендер и последующие шаги
Такой вопрос по документам меня признают девушкой трансгендер когда документы были готовы меня отправили психиатру что мне дальше делать и психиатр должен проста подписать документы?
В России транссексуалу, решившемуся на смену пола, необходимо обратиться в психиатрическое учреждение и пройти в нем психологическое, сексологическое и гормональное исследование и после подтверждения диагноза получить рекомендации по перемене пола. Как правило, так поступают люди от 18 до 25 лет, утверждающие, что почувствовали себя «неуютно» в своем теле уже в возрасте трех лет. Но при более глубоком анализе выясняется, что склонность к смене пола, как правило, возникает позже, в период полового созревания, у подростков 14-15 лет. Психологическое, психиатрическое и сексологические исследования проводятся специалистами для исключения психической патологии, изучения особенностей сексуального развития человека и полоролевого поведения. В некоторых случаях необходимы генетические исследования – они позволяют определить наличие мутаций хромосом и полового хроматина. При наличии отклонений таких показателей специалисты могут сделать соответствующие выводы. Кроме выше упомянутых исследований желательна беседа с родственниками, которые могут много рассказать о поведении и образе жизни близкого им человека. Родственникам также разъясняется как вести себя с человеком с транссексуальной идентичностью, чтобы избежать непонимания и подавления личности, который «не такой как все».На основании полученных данных, когда результаты исследований собраны в полной мере, пациенту ставится окончательный диагноз «транссексуализм».