Не качественный ремонт и нарушение сроков - стоит ли подавать иск в Суд на подрядчиков?
Николай, это Ваше право на обращение в суд ст. 3 ГПК РФ, в случае нарушение сроком выполнения работ, а так же некачественных работ, вы имеете взыскать как расходы неустойки, так и обязать устранить нарушения, либо уменьшить стоимость заказа.
Смело пишите письменную претензию подрядчику по срокам и требуйте уплаты неустойки, по качеству работ - установите разумный срок для устранения недостатков, после чего можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Добрый день.
Рекомендую обратиться в суд с иском:
1. Вы вправе взыскать неустойку в размере не более 10 % от цены договора.
2. Также вы вправе требовать уменьшения цены договора в связи с некачественными работами!
Возможно потребуется проведение экспертизы.
За взысканием денежных средств обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.