Как забрать младшую сестру из неблагополучной семьи алкоголиков?
Во-первых, необходимо обратиться в органы опеки и попучительста (в Нижнем Новгороде) с заявлением. На консультации сотрудники опеки расскажут Вам ход действий.
2. Написать заявление (от родной сестры девочки) на родителей в полицию, о том, что они злоупотребляют алкогольными напитками и тд. Семью, возможно, поставят на учет.
НО, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, что пьющие пющим рознь. Лишить родительских прав родителей девочки только за употребление алкоголя не получится, Если они ее не избивают, кормят, одевают и тд.
То есть, для лишения родит. Прав нужны веские серьезные причины (СК РФ)