Вопросы о результатах анализа крови и лишении водительских прав после ДТП
В соответствии с Информационным письмом Центральной химико-токсикологической лаборатории
ГОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова От 30 » августа 2011 г. № 179-25/12 И При интерпретации результатов химико-токсикологических исследований
следует руководствоваться понятием уровня порогового значения. Уровень порогового значения - это минимальная концентрация вещества (его метаболита) в биологическом объекте, определяемая методами предварительного или подтверждающего анализа, при выявлении которой, результат исследования считается положительным. При получении количественного результата ниже установленного уровня порогового значения для предварительных методов анализа при исследовании
мочи, дальнейшие исследования не проводятся, результат считается отрицательным, выдается заключение об отсутствии наркотических
средств, психотропных и других токсических веществ в исследованной пробе мочи. Следы амфетамина могут выдать употребление некоторых лекарственных средств, кока колы... Порогом считается 20 нг/мл. До того момента как решение суда вступит в законную силу Вы вправе использовать водительские права. Права должны вернуть.