Страхование ВТБ - признается ли рак страховым случаем при наличии потребительского кредита под залог имущества?
У меня потребительский кредит под залог имущества. Есть страхование ВТБ, там есть пункт критические заболевания. Брала кредит 18.03.2018 г. А 09.06.2018 у меня признали рак 1 стадия. Последний курс лучевой терапии закончился 04.09.18 г, теперь езжу на проверки в онкологию. Подала документы в страховую и жду ответа. Хотела узнать, признается ли рак страховым случаем (хоть и сейчас вроде все нормально). И я получается не сразу обратилась в СК, больше пол года платила исправно кредит.
В любом случае подавайте заявление о страховом возмещении. Страховая компания обязана дать Вам письменный ответ. В случае несогласия с ним, Вы вправе взыскать страховое возмещение обратившись в суд с исковыми требованиями.
Невозможно ответить на ваш вопрос, не ознакомившись с договором страхования, так как данные положения предусмотрены внутренними документами страховой компании.