В каком случае суд по уголовному делу будет проходить по месту проживания ответчика?
Добрый день
Ни в каком,
В соответствие ст.32 УПК РФ Территориальная подсудность уголовного дела
1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса. Он проходит по месту совершения преступления.
Уголовное дело рассматривается судом по месту совершения преступления, и в уголовном деле ответчиков нет. Есть потерпевший и подсудимый. А по месту проживания ответчика рассматривается исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства.