Взыскание расходов по уходу за престарелой свекровью и потере зарплаты - возможно?
Уважаемая Татьяна г. Тюмень!
ВО-ПЕРВЫХ:
Мама дочери вправе обратиться в Суд с исковыми требованиями "О взыскании алиментов с дочери на своё содержание" (ст.88 Семейного кодекса РФ).
ВО-ВТОРЫХ:
Уход за престарелой свекровью это ваша личная инициатива, поэтому законных оснований предъявлять исковые требования к дочери свекрови у вас НЕ имеются.
И вероятней всего Суд вам откажет в ваших требованиях к дочери свекрови.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.01.2019 г.
Уважаемая Татьяна! Надо смотреть все документы, а затем делать заключение! С уважением Владимир Александрович.
А кто Вас заставлял уволиться с работы?. Нет, не можете взыскать.
Документы все на руках. Трудовая, справка мсэ, обследование жилищных условий, где прописано, что уход осуществляю я.
Уважаемая Татьяна! Можете в судебном порядке. С уважением Владимир Александрович.
В судебном порядке могу значит? У вас два разных ответа на один и тот же вопрос.
В судебном порядке (на основании доверенности), можно лишь взыскать алименты с дочери на содержание престарелой матери. Семейный кодекс РФ.
Ни о какой компенсации потерянной Вами з.п.речи илти не может.
Это не предусмотрено законодательством.