При увольнении меня обязали выплатить полную стоимость моего обучения!
У меня такая ситуация: я работаю по трудовому договору, который предусматривает отработку стоимости моего обучения за счет работодателя в течении 2 лет. Я отработал 1 год и 2 месяца и хочу уволиться по собственному желанию. При увольнении меня обязали выплатить полную стоимость моего обучения! Правомерно ли это и не должен ли производиться перерасчет данной суммы пропорционально не отработанному периоду, предусмотренному договором?
Лучший ответ
Уважаемый Виктор
вы не указали где работали в Украине или в РФ,
по РФ-вы мыслите совершенно верно
посмотрите ст.249 ТК РФ