При увольнении меня обязали выплатить полную стоимость моего обучения!

У меня такая ситуация: я работаю по трудовому договору, который предусматривает отработку стоимости моего обучения за счет работодателя в течении 2 лет. Я отработал 1 год и 2 месяца и хочу уволиться по собственному желанию. При увольнении меня обязали выплатить полную стоимость моего обучения! Правомерно ли это и не должен ли производиться перерасчет данной суммы пропорционально не отработанному периоду, предусмотренному договором?

Лучший ответ

Уважаемый Виктор

вы не указали где работали в Украине или в РФ,

по РФ-вы мыслите совершенно верно

посмотрите ст.249 ТК РФ