Результаты проверки - Следователь следственного комитета скрывал предпринимательскую деятельность, следует ли подать заявление о его увольнении?
Добрый день Валерий, в вашем случае если вы желаете, чтобы следователя уволили, вам необходимо проявить инициативу, и обратиться с заявлением в управление СК по вашему региону!
Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" от 28.12.2010 N 403-ФЗ (последняя редакция)
Валерий, если факт установили то здесь без Вашего заявление руководством будет решаться вопрос о его увольнении.
По Закону "О полиции" сотрудникам запрещено заниматься какой-либо предпринимательской или иной деятельностью. Вопрос об увольнении будет решаться руководством СК и Вы никак на это повлиять не можете. Что касается коррупции, то занятие предпринимательской деятельностью никак не связан с коррупцией (взятки, хищение, злоупотребление или превышение власти).