Проблемы с новой тканью для штор - Как решить вопрос об обмене в магазине?

Купила ткань для штор в салоне. При покупке никто не ознакомил с нюансами ткани а именно об Ее усадке, о том что Ее нельзя стирать. Вообще никакой информации. В итоге ткань дала огромную усадку, по краям идёт волной... как правильно обратиться в магазин с обменом?!?

Лучший ответ

Напишите претензию в магазин, ссылаясь на непредоставление информации о характеристиках товара (ткани) при заключении договора купли-продажи, с требованием об обмене либо возврате денежной суммы. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований (ст.18 Закона о защите прав потребителей)

Чек у вас сохранился? Напишите жалобу в салон.

19 января 1998 года Постановлением Правительства РФ № 55 был утвержден "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". В соответствии с ним нельзя обменять, в том числе, текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие).