Мне исполняется 18 в этом году и я стою в очереди на получение квартиры. Квартиру выдают в течение какого времени после 18?
Уважаемая Екатерина! Согласно ст.8 ФЗ №159 на учет в качестве нуждающегося в жилье тебя могут поставить (ставят начиная с 14 лет) если:
1. в закрепленном жилье т.е где ты сейчас прописан проживают родители лишенные род. прав и хроники (граждане страдающие хроническими заболеваниями например туберкулез)
2. закрепленное жилье менее учетной нормы, т.е если в квартире 10 кв.м проживают 10 человек.
.3 если ты не имеешь закрепленного жилья. Т.е. ставят на очередь с 14 лет, для этого обратись в свой отдел опеки с заявлением о включении на учет. Далее жилье не по достижении возраста 18 лет а по очереди. Т.е как только ты встал на учет тебе присваивается номер.
Зависит от того по какому основанию вы стоите в очереди на получение квартиры.