Возможности и риски аренды киоска на остановке - финансирование, собственность и перевозной вариант
Уважаемый Алексей г. Омск!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ! ,что ваша идея НЕ нова, но для её реализации в первую очередь необходимо быть Собственником земельного участка (ст.209 ГК РФ) на котором будет размещаться данный киоск.
А сдать в аренду торговый киоск вы можете, но в первую очередь обращаю ваше внимание, что данные киоски должны иметь:
- Технические паспорта с инструкцией по эксплуатации;
- Схемы электрического питания и обогрева и т.д.
Вообщем для них необходим целый пакет сопроводительных документов без которых НЕ разрешат их эксплуатацию надзорные органы:
- пожарнадзор;
- санэпидемнадзор и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.01.2019 г.
Добрый вечер. Если Ваш киоск без фундамента, без привязки к земле, перевозной как говорите, то в собственность не перейдет.
Оформляете договор купли - продажи перевозного киоска с рассрочкой платежа, проблем я не вижу.
Здравствуйте, Алексей! Данный кисок не должен быть капитальным строением. Вы его можете сдать в аренду, заключив соответствующий договор. Важно, чтобы он имел индивидуальные признаки (размеры, материал, цвет). Данный киоск никаким образом в собственность к кому-либо не может перейти, так как он не является недвижимым имуществом. Чтобы сдать его в аренду достаточно заключить договор аренды и акт сдачи-приемки.