Уфа, 02.01.2019, 23:04

Сможет ли жена признать сделку по продаже квартиры если она дала согласие на продажу.

Вопрос №15058648 из г. Уфа
опубликован 02.01.2019, 23:04
Сможет ли жена признать сделку по продаже квартиры если она дала согласие на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Арарат г. Уфа!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Тем самым, при наличии нотариального Согласия на Сделку с квартирой данную Сделку будет сложно оспорить.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.01.2019 г.

02.01.2019, 23:10
Оценка автора вопроса:
Но потом эту же квартиру кому продал он мне ее подарил

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Арарат, жена вправе обратиться в суд с иском об оспаривании сделки, но с учетом того, что ею была одобрена сделка по продаже имущества, то шансов на удовлетворение её требования у неё минимальны. Все будет зависеть от оснований иска, в конечном итоге.

02.01.2019, 23:26

Жена дала согласие на продажу я продал квартиру потом через два дня он мне его подарил.

02.01.2019, 23:14

Если жена дала свое нотариальное согласие, то на этом основании уже не сможет признать договор недействительным. Ст.33-39 СК РФ.

02.01.2019, 23:19

Вашу минимую сделку возможно оспорить и признать её недействительной.

02.01.2019, 23:40

Но у неё прошёл срок давности.

02.01.2019, 23:43

Течение срока исковой давности начинается не с момента продажи, а с момента когда лицу стало известно о нарушенном праве.

Статья 200 ГК РФ.

02.01.2019, 23:45

А как же сроки давности я продал 2014

03.01.2019, 00:44