Потеря свидетельства о наследстве - должны ли органы МРЭО его возвращать?
Запросите у нотариуса дополнительные копии свидетельств. ГИБДД обязано оставить себе подлинник свидетельства при регистрации авто и мото.
Уважаемая Наталья г. С-Петербург!
Обращаю ваше внимание, что при оформлении наследства на автомобиль, либо мотоцикл нотариус обязана была вам выдать: Свидетельство о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ! на автомобиль, либо мотоцикл, которые должны у вас храниться как Правоподтверждающие документы на данное движимое имущество.
Поэтому рекомендую вам потребовать в РЭП ГИБДД вернуть вам данные документы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.01.2019 г.