Кемерово, 03.01.2019, 18:23

Что произойдет с кредитом после смерти заёмщика, если имелось страхование жизни?

Вопрос №15060682 из г. Кемерово
опубликован 03.01.2019, 18:23
Тесть брал кредит 55000 на 3 года.1,5 года выплачивал и умер. Есть страхование жизни оформленное при получении кредита. Вопрос: кто теперь будет погашать кредит. Поручителей не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Долги выплачивают наследники, вступившие в наследство пропорционально их долям. (ст. 1175 ГК РФ)

03.01.2019, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А как же страхование жизни.

03.01.2019, 18:27

Вам наследникам и нужно разбираться со страховкой. На каких она условиях. Не разберетесь-будете платить сами долг. Да еще за вступление в наследство.

03.01.2019, 18:29