Что произойдет с кредитом после смерти заёмщика, если имелось страхование жизни?
Тесть брал кредит 55000 на 3 года.1,5 года выплачивал и умер. Есть страхование жизни оформленное при получении кредита. Вопрос: кто теперь будет погашать кредит. Поручителей не было.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Долги выплачивают наследники, вступившие в наследство пропорционально их долям. (ст. 1175 ГК РФ)
Спасибо за понятный ответ!
А как же страхование жизни.
Вам наследникам и нужно разбираться со страховкой. На каких она условиях. Не разберетесь-будете платить сами долг. Да еще за вступление в наследство.