Санкт-Петербург, 03.01.2019, 19:26

Вопрос о возврате полуботинок с расстегивающейся молнией и скользкой подошвой

Вопрос №15060813 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2019, 19:26
Неделю назад приобрела полуботинки, при ходьбе молния полностью расстегивается+ скользкая подошва, надела 2 раза, вид товарный. Можно вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть в течении 14 дней, если вид реально товарный, без объяснения причин, и не говоря, что Вы ее носили.

А если видимость того, что ботинки носили все же имеются или Вы об этом напрямую скажете-то это уже сложнее. Тогда надо ссылаться на то, что обувь с дефектом.

Сам процесс возврата обуви после небольшой носки начинается с составления в письменном виде претензии со стороны покупателя. В ней необходимо четко описать характер дефекта.

Если продавец не согласен с покупателем или не может определить причину порчи, он направляет ношеную обувь на экспертизу.

В течение трех дней продавец принимает или отвергает требования покупателя. В первом случае вы получаете деньги или другой товар, во второй ситуации необходимо обращаться в правозащитные органы или подавать иск в суд. Это позволит не только вернуть деньги, но и получить компенсацию морального вреда.

Так что, постарайтесь воспользоваться правом возврата обуви в течении 14 дней из-за того, что Вас смутила при повторной примерке дома ненадежность молнии.

03.01.2019, 19:39

Лучше возвращать как некачественный товар.

03.01.2019, 19:29

В товарном чеке указанно, что гарантия не предоставляется на: молнии, фурнитуру и тп и тд.

03.01.2019, 19:37

Причем тут это Молния - часть полуботинок. И подошва тоже. Пишите претензию, ст.18,19 Закона О защите прав потребителей.

03.01.2019, 19:40

Уважаемая Надежда! Можно пожаловаться на них в Роспотребнадзор по защите прав потребителей.

03.01.2019, 19:40

Обувь, которая не закрывается на ноге - некачественная обувь.

03.01.2019, 19:43