Алкоголизированное управление ТС - что ожидает мужа и можно ли избежать ареста при наличии погрешности алкотестера?
Мужа остановили сотрудники гибдд. Составили протокол об управлении тс в алкогольном опьянении, вину признал, не сопротивлялся. Сразу после изъятия тс на эвакуаторе, увезли в отделение полиции. К слову, муж права никогда не получал. В акте освидетельствования указано 0.20 мг/л при погрешности 0.5 мг/л. Что его ждёт. Можно ли избежать ареста, учитывая погрешность прибора алкотестера?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при чём здесь вообще погрешность прибора, если у нет нет права управлять транспортом? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ведь с разрешённой нормой промилле должно быть мягче наказание?