Арзамас, 04.01.2019, 18:12

Бывший муж не платит алименты уже 7 месяцев, приставы не реагируют - возможно ли такое по закону?

Вопрос №15063902 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.01.2019, 18:12
Бывший муж работает официально. Должен платить алименты. Однако, за 7 месяцем 2018 года мне перечислений не было. Приставы молчат... На его работе сказали что он в административном, поэтому и выплат нет. Разве это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А отпуск он (по соглашению с работодателем) может уйти (за свой счет) хоть на 150 лет!

А вот алименты он обязан платить! Если у него нет дохода, пристав обязан определить ему долг исходя из средней заработной платы по России * если алименты взысканы в % (к доходу). Никогда не волнует, где он будет эти деньги брать.

04.01.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит его долг растёт? Правильно?

04.01.2019, 18:19

Да, все правильно.

Вам вот что нужно сделать - грамотно написать суд. приставу-исполнителю ходатайство об определении долга и о принятии мер принудительного исполнения (арест и прочее) к должнику. Ходатайство не просто кинуть приставу на приеме на стол_))) приобщить к материалам исполнительного производства"!

Не сидеть ситнем - за вас (поверьте) никто ничего не сделат и не будет делать. Особенно, как ни странно, пристав!

04.01.2019, 18:23

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034