Безопасность отправки сканов документов при получении частного займа от человека, проживающего в РФ
Я вот допустим, если хочу получить частный займ от человека, живущего в РФ (сам я живу в Кыргызстане), то мне же надо будет отправить ему сканы документов. Это безопасно?
Это совсем небезопасно. Посудите сами. Некий гражданин (не банк, не организация) готов предоставить займ гражданину другой страны. При этом займодавец знает, что у него нулевые шансы получить обратно займ в случае Вашего недобросовестного поведения. Спрашивается, зачем это ему? А вот если ему нужны Ваши персональные данные, тогда все понятно.
Это не безопасно и скорее всего Вы столкнулись с мошенником.