Как защитить бабушку-инвалида в исполнительном производстве после затопления квартиры
Вы и не должны были получать судебные письма. Бабушка должна была получать. Поскольку решение суда вступило в законную силу, то его нужно либо исполнять, либо оспаривать путем подачи жалобы. Но поскольку срок обжалования был пропущен, то придется его восстанавливать в порядке ст.112 ГПК РФ, о чем бабушке нужно подать соответствующее ходатайство вместе с жалобой на решение суда. В ходатайстве нужно указать причину пропуска обжалования решения суда. Причины в каждом случае могут быть разные.
Здравствуйте! Если это заочное решение, то его можно отменить в течении 7 суток.
Здравствуйте Юрий
Надо получить судебный акт и действовать соответственно, если решение заочное, попытайтесь отменить его, если очное решение суда, исполнять решение или просить суд об отсрочке (рассрочке) исполнения.