Возможное незаконное взимание членских взносов и отсутствие уведомления о долге
Оплату членских взносов до 16.08.18 г., а я оплатила 01.09.18 г и мне внесли долг за не уплату за этот период 200 рублей с сотки имея в собственности 6 соток итого сумма 1200 руб. ссылаясь на решение собрания, на мое требование основания документа не с уставом и сметой не ознакомили и не уведомили в письменном виде законно ли такие поборы.
Лучший ответ
Добрый день!
Общее собрание может принять подобное решение. Однако, ознакомить с ним - обязанность руководства. Пишите письменное заявление с требованием предоставить Протокол собрания и Устав, укажите срок, в который просите предоставить документы. Решение собрания действительно при присутствии (голосовании) не менее 50%+1 членов. Если проголосовало большинство, не присутствовавшие члены СНТ должны присоединиться и исполнять решение собрания.
Благодарю Вас!