Одному из нас лишили прав управления около дома на Новый год - нужна юридическая помощь с учетом смягчающих обстоятельств
К сожалению, Снежана Эдуардовна, статья 12.8 КоАП РФ содержит наказание в виде штрафа 30 тыс. руб. с лишением права управления от 1.5 до 2 лет. Выбора применения наказания или смягчения она не содержит.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если он управлял транспортным средством в состоянии опьянения, то шансов мало изменить решение суда. Но в любом случае постановление можно обжаловать в течении 10 суток. Главное - правильно составить и обосновать такую жалобу на основе норм КоАП РФ.
Добрый день Снежана. Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде (когда они поступят) после чего возможно будет определить перспективы вашего дела. Что касается неправильно указанного года в протоколе то суд как правило на практике признает это тех. ошибкой, но для прекращения дела есть другие основания. Обращайтесь, помогу.
Дорогие юристы, тут начали мы внимательно изучать протокол и обнаружили ошибку в протоколе составления, мужа за задержания в нетрезвом состоянии на момент 01/01/19,а в протоколе написано 01/01/18 год является ли это нарушением составления протокола, нарушением написанием года, получается протокол не действителен, так как был по ошибке написан 2018 годом?
Да, является процессуальным нарушением. Нужно подготовить соответствующее возражение на протокол и предоставить его в суде.
А если судья не сочтёт нужным считаете это за ошибку, а посчитает это как за переходящий год, что тогда?
Нужно все грамотно и аргументированно мотивировать и если судья сочтет это то тогда только обжаловать в вышестоящий суд.
Уважаемая Снежана Эдуардовна г. Красноярск!
На данный факт ошибки необходимо обратить внимание Суда в своих поданных в Суд письменных Возражениях.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.01.2019 г.