Красноярск, 06.01.2019, 09:50

Одному из нас лишили прав управления около дома на Новый год - нужна юридическая помощь с учетом смягчающих обстоятельств

Вопрос №15068548 из г. Красноярск
опубликован 06.01.2019, 09:50
Дорогие юристы! Мужа на новый год лишили прав управления около дома, если какие либо смягчающие обстоятельства по лишению, такие как он один кормилиц в семье и есть на иждевении не совершеннолетние дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Снежана Эдуардовна, статья 12.8 КоАП РФ содержит наказание в виде штрафа 30 тыс. руб. с лишением права управления от 1.5 до 2 лет. Выбора применения наказания или смягчения она не содержит.

06.01.2019, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если он управлял транспортным средством в состоянии опьянения, то шансов мало изменить решение суда. Но в любом случае постановление можно обжаловать в течении 10 суток. Главное - правильно составить и обосновать такую жалобу на основе норм КоАП РФ.

06.01.2019, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день Снежана. Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде (когда они поступят) после чего возможно будет определить перспективы вашего дела. Что касается неправильно указанного года в протоколе то суд как правило на практике признает это тех. ошибкой, но для прекращения дела есть другие основания. Обращайтесь, помогу.

06.01.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дорогие юристы, тут начали мы внимательно изучать протокол и обнаружили ошибку в протоколе составления, мужа за задержания в нетрезвом состоянии на момент 01/01/19,а в протоколе написано 01/01/18 год является ли это нарушением составления протокола, нарушением написанием года, получается протокол не действителен, так как был по ошибке написан 2018 годом?

06.01.2019, 10:35

Да, является процессуальным нарушением. Нужно подготовить соответствующее возражение на протокол и предоставить его в суде.

06.01.2019, 10:37

А если судья не сочтёт нужным считаете это за ошибку, а посчитает это как за переходящий год, что тогда?

06.01.2019, 11:16

Нужно все грамотно и аргументированно мотивировать и если судья сочтет это то тогда только обжаловать в вышестоящий суд.

06.01.2019, 11:21

Уважаемая Снежана Эдуардовна г. Красноярск!

На данный факт ошибки необходимо обратить внимание Суда в своих поданных в Суд письменных Возражениях.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.01.2019 г.

06.01.2019, 11:24