Как защититься и вернуть украденные деньги после мошенничества с картой?
У меня интернет мошейники украли деньги с карты. Как мне быть? В милиции сказали, что все бесполезно, банк ответил, что все переводы с моей карты были сделаны без нарушений. Может обратиться в Прлкуратуру?
Обращайтесь в полицию. Полиция обязана принять у Вас заявление и провести проверку, по результатам которой должна принять решение или о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если полиция будет отказываться принимать заявление, то Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру. КРОМЕ ЭТОГО, ЕСЛИ ПОЛИЦИЯ ВЫНЕСЕТ НЕОБОСНОВАННЫЙ ОТКАЗ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, ТО ВЫ ВПРАВЕ ЕГО ОБЖАЛОВАТЬ В ПРОКУРАТУРУ (СТ. 124 УПК РФ) ИЛИ В СУД (СТ. 125 УПК РФ).
Добрый вечер! Обращаться следует не в прокуратуру, а именно в специальный отдел "К" ГУ МВД Вашего региона.