Биробиджан, 07.01.2019, 05:21

Возможно ли получить разницу после продажи квартиры на торгах, если исполнительный лист составляет 190 тр, а цена продажи - 800 тр?

Вопрос №15071053 из г. Биробиджан
опубликован 07.01.2019, 05:21
Квартира выставлена на торги в стоимость 800 тр, исполнительный лист у меня на 190 тр. Получу ли я разницу после продажи квартиры на торгах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока квартира будет продаваться, то взыскатель с вас ещё взыщет % по ст.395 ГК РФ, проиндексирует долг по ст.208 ГПК РФ, судебные расходы по этим процессам, и возможно вам останется совсем мизер.

13.01.2019, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ольга Викторовна, вы согласны, что бы квартиру выставили на торги? Она ипотечная?

Да, разницу вам обязаны возвратить!

07.01.2019, 05:32

Т.е я кроме суммы исполнительного листа и исполнительного сбор ничего не должна?

07.01.2019, 05:40

Да, вы все правильно понимаете!

07.01.2019, 05:52