Новосибирск, 07.01.2019, 09:44

Проблемы с заказанной мебелью - задержка и имеющиеся дефекты

Вопрос №15071352 из г. Новосибирск
опубликован 07.01.2019, 09:44
5 сентября 2018 года заключи договор, как оказалось с физическим лицом на изготовление корпусной мебели. На изготовление у них был 21 день. То есть 26 сентября по сроку они должны были привести и установить мебель. Привезли они 22 октября не того размера. Я согласилась чтобы установили так. Они ее установили я с ними полностью расчиталась. Но муж мой был против. И сказал переделывать мебель. И чтобы они сделали мебель такую за какую мы заплатили. Кроме того двери шифоньера были с косяками. Они согласились все переделать. В итоге тянули время. Мы написали притензию. Он ее подписал и письменного ответа мы так и не увидели. В итоге перед Новым годом они забрали двери от шифоньера обещали ее переделать и в этот же день ее вернуть, и переделать остальную мебель. Но так и не приехали. Теперь мы ещё и без дверей остались. На связь не выходит ни кто. Трубку не берет. Подскажите пожалуйста что нам делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с исковыми требованиями о возврате денег и причиненных убытков...

Для изготовления корпусной мебели на заказ должно быть зарегистрировано ИП или ООО. В данном случае изготовитель нарушил еще и закон о регистрации юр.лиц.

07.01.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратиться в суд по закону о защите прав потребителей. Ст. 18,19,20,22

07.01.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Действовать нужно исходя из требований претензии. Если просили устранить недостатки и срок истек, то можете отказаться от товара вообще и обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск можно подать в суд по месту своего жительства. Все реквизиты ответчика должны быть указаны в договоре.

07.01.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мы договор заключили как с физическим лицом. Акта приёма Мебели не подписывали и чеков у нас тоже нет. Только в договоре сумма прописана.

07.01.2019, 09:55

Те более обращайтесь в суд. Эти факты в Вашу пользу. Высудить можно в несколько раз больше.

07.01.2019, 10:23