Проблемы с заказанной мебелью - задержка и имеющиеся дефекты
Обращайтесь в суд с исковыми требованиями о возврате денег и причиненных убытков...
Для изготовления корпусной мебели на заказ должно быть зарегистрировано ИП или ООО. В данном случае изготовитель нарушил еще и закон о регистрации юр.лиц.
Обратиться в суд по закону о защите прав потребителей. Ст. 18,19,20,22
Действовать нужно исходя из требований претензии. Если просили устранить недостатки и срок истек, то можете отказаться от товара вообще и обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск можно подать в суд по месту своего жительства. Все реквизиты ответчика должны быть указаны в договоре.
Мы договор заключили как с физическим лицом. Акта приёма Мебели не подписывали и чеков у нас тоже нет. Только в договоре сумма прописана.
Те более обращайтесь в суд. Эти факты в Вашу пользу. Высудить можно в несколько раз больше.