При вождении автомобиля по ДКП, нужна ли страховка.
Здравствуйте. В продолжение 10 дней Вы имеете право передвигаться, только имея при себе договор купли-продажи, и это закреплено законодательно в Федеральном законе от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Страховку по ОСАГО можете не оформлять в течение 10 дней с даты подписания ДКП но страховку нужно оформить ДО регистрации авто в ГИБДД на Вас, как на нового собственника.