Участок в общей долевой собственности на три хозяина, на 1/3 долю наложен арест, можно или продать 2/3 доли и как?
Доли, на которые не наложен арест, можно продать, предварительно следует уведомить собственника 1/3 доли о преимущественном праве выкупа. Договор купли-продажи должен быть удостоверен у нотариуса.
Здравствуйте! Да, Вы можете продать 2/3 доли, предложив приобрети данные 2/3 второму дольщику в письменной форме. Если в течение месяца от него не поступит предложение о покупке доли (либо оформить нотариально согласие на продажу второго дольщика), продавайте третьим лицам. Договор требует нотариального удостоверения.
Здравствуйте! Да, можно продать. Для этого нужно обращаться к нотариусу.