Можно долги по ЖКХ предъявить наследникам второго собственника?
Переоформляйте, ограничений нет, если только на Вашу долю уже аресты приставам и или судом не наложен. Получите для начала выписку из ЕГРН.
Да вы все равн* можете все оформить.
Можно, однако придется обращаться к нотариусу, а это дополнительные расходы на договор, примерно от 10000 рублей.
Если не было судебного решения и если пристав не наложил ограничения, в виде запрета на регистрационные действия, то можете, но долги остануться на Вас, а не на доле.
В любом случае долг за вами останется, а у вас лишние затраты на оформление доли у нотариуса. Запрет на регистрационные действия может быть наложен. Выписку из Росреестра необходимо брать и смотреть.