Как решить проблему с разрушением фундамента и треском в доме из-за соседских ворот?

Вопрос №15072341 из г. Саратов
опубликован 07.01.2019, 16:10
Между моим домом и соседним три метра. Сосед поставил ворота и проезжает в гараж между домами. Стена к соседу не имеет окон, но теперь она "находится" на, якобы, территории соседа. А от постоянных проездов его авто у меня начал разрушаться фундамент. Ворота стоят впритык к моему дому и когда они открывают или закрывают, то у меня все в доме тресется. Что делать? Судиться и ссорится не хочется. Может взять моральный ущерб деньгами, но сколько? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких обстоятельствах "взять" можно, только если "дадут". Поэтому, договаривайтесь, это пока что еще не юридическая проблема.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.01.2019, 16:21

Куда обратиться необходимо, чтобы решить вопрос с соседом. По плану между домами ворот нет и только глухой забор.

07.01.2019, 16:42

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.01.2019, 16:45