Имеет ли право нотариус оформить завещание больного человека 68 лет без справки о его психическом состоянии.
Имеет ли право натариус оформить завещание больного человека 68 лет без справки о его психическом состоянии.
Уважаемая galia-tatyan@yandex.ru, г.Уфа !
При оформлении Завещания нотариус ОБЯЗАНА !!! проверить его психическое состояние здоровья:
-либо лично задав вопросы Завещателю;
-либо при наличии сомнений, предложив представить Справку из Психдиспансера !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30.12.2011г
22:21 моск. вр.