Есть необходимость продать дом.
Какую стоимость дома учитывает суд: кадастровую, реальную, или договор купли-продажи.
Владимир, все зависит от исковых требований и существа спора. Если дом продан, учитывается рыночная стоимость домовладения.
Дом ещё не продан. Он куплен менее года назад.
Вы конкретно объясните что вы хотите, то продать дом, то уже суд какой-то. Что вы хотите сделать и в чем у вас вопрос? Если продадите дом, надо будет смотреть за сколько его купили, за сколько его продали, считать налог. Если продадите его ниже 70% от кадастровой стоимости налог будут считать от суммы в 70% от кадастровой.